澎湖公車票價表 Penghu Bus Fare Charts
半票=全票 x 50%/軍警票=全票 x 85%(無條件進位至整數元)
西文 |
東衛 |
安宅 |
許家 |
鼎灣 |
中西 |
沙港 |
家驤 |
東石 |
中屯 |
講美 |
城前 |
鎮海 |
19 |
22 |
27 |
28 |
23 |
30 |
31 |
33 |
港子 |
岐頭 |
赤崁 |
瓦硐 |
後寮 |
通樑 |
橫礁 |
合界 |
竹灣 |
繼光 |
小門 |
大池 |
池東 |
34 |
37 |
39 |
44 |
45 |
52 |
60 |
61 |
63 |
65 |
71 |
71 |
77 |
赤馬 |
內垵 |
外垵 |
81 |
87 |
93 |
西文 |
東衛 |
城北 |
成功 |
機場 |
西溪 |
紅羅 |
太武 |
湖西 |
白坑 |
青螺 |
湖東 |
19 |
23 |
25 |
28 |
29 |
31 |
34 |
30 |
南寮 |
北寮 |
菓葉 |
龍門 |
尖山 |
烏泥 |
林投 |
隘門 |
機場 |
烏崁 |
興仁 |
菜園 |
32 |
35 |
34 |
35 |
40 |
43 |
46 |
48 |
51 |
57 |
59 |
62 |
石泉 |
前寮 |
西文 |
案山 |
東文 |
馬公 |
64 |
66 |
67 |
70 |
72 |
74 |
西文 |
東文 |
案山 |
前寮 |
石泉 |
菜園 |
興仁 |
烏崁 |
機場 |
隘門 |
林投 |
烏泥 |
19 |
23 |
26 |
28 |
31 |
尖山 |
龍門 |
菓葉 |
南寮 |
湖東 |
湖西 |
紅羅 |
西溪 |
成功 |
城北 |
東衛 |
西文 |
34 |
35 |
40 |
42 |
44 |
45 |
49 |
51 |
57 |
62 |
63 |
67 |
馬公 |
74 |
東文 |
案山 |
外東門 |
光華 |
海光 |
前寮 |
石泉 |
菜園 |
興仁 |
烏崁 |
機場 |
19 |
23 |
西文 |
石泉 |
菜園 |
興仁 |
鐵線 |
鎖港 |
山水 |
五德 |
井垵 |
蒔裡 |
青灣 |
風櫃 |
19 |
20 |
29 |
27 |
31 |
33 |
37 |
44 |